नयी दिल्ली, 17 अप्रैल (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 24 अप्रैल से मुंबई में शुरू होने वाले ‘इंडिया स्टील-2025’ कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे। बृहस्पतिवार को एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।
इस्पात मंत्रालय के अनुसार, तीन दिवसीय कार्यक्रम में 12,000 से अधिक व्यापारिक आगंतुक, 250 प्रदर्शक और विभिन्न क्षेत्रों, सरकारी विभागों, राज्य सरकारों, देश के प्रतिनिधिमंडलों और भारत और विदेशों से घरेलू और अंतरराष्ट्रीय खरीदारों का प्रतिनिधित्व करने वाले 1,200 सम्मेलन प्रतिनिधि भाग लेंगे।
मंत्रालय ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 24 अप्रैल को इस्पात उद्योग के इस प्रमुख कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे।
वह इस्पात एवं भारी उद्योग मंत्री एच डी कुमारस्वामी और इस्पात एवं भारी उद्योग राज्यमंत्री श्री भूपति राजू श्रीनिवास वर्मा की उपस्थिति में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से सभा को संबोधित करेंगे।
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़णवीस और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय भी इस कार्यक्रम में शामिल होंगे।
दो साल में होने वाली अंतरराष्ट्रीय प्रदर्शनी और सम्मेलन के इस छठे संस्करण में वैश्विक इस्पात मूल्य शृंखला के अग्रणी हितधारक इस क्षेत्र के भविष्य की वृद्धि पर चर्चा करने के लिए एक साथ आएंगे।
भाषा अनुराग अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.