नयी दिल्ली, 23 मार्च (भाषा) चॉकलेट बनाने वाली अमेरिका की कंपनी मार्स रिगली ने कल्पेश परमार को एशियाई कारोबार का महाप्रबंधक बनाने की घोषणा की है।
परमार, तत्काल प्रभाव से अब कंपनी के एशिया परिचालन का नेतृत्व करेंगे। वर्तमान में वह भारतीय कारोबार की अगुवाई कर रहे हैं। कंपनी ने अपने भारतीय परिचालन में शीर्ष प्रबंधन स्तर पर बदलाव के तहत यह कदम उठाया है।
इसके अलावा, कंपनी ने तमेर कादरी को परमार की जगह भारत का नया महाप्रबंधक नियुक्त किया है।
कंपनी ने कहा, ‘‘परमार, मार्स रिगली एशिया पोर्टफोलियो में 20 विविध बाजारों का काम देखेंगे।’’ परमार जनवरी, 2020 में भारतीय कारोबार में शामिल हुए थे।
कादरी, वर्तमान में मार्स विगली के वैश्विक उदीयमान बाजार (जीईएम) क्षेत्र के न्यू मार्केट्स एंड फ्यूचर ग्रोथ के उपाध्यक्ष हैं। इससे पहले वह जीईएम के मुख्य वित्त अधिकारी (सीएफओ) थे। वह मार्स के साथ दो दशक से ज्यादा समय से जुड़े हुए हैं।
भाषा रिया अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.