scorecardresearch
रविवार, 4 मई, 2025
होमदेशअर्थजगतकर्मचारियों को 4,000 रुपये का ‘ओणम’ बोनस देगी केरल सरकार

कर्मचारियों को 4,000 रुपये का ‘ओणम’ बोनस देगी केरल सरकार

Text Size:

तिरुवनंतपुरम, 14 अगस्त (भाषा) केरल की मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) की अगुवाई वाली सरकार ने आगामी ओणम त्योहार के मद्देनजर राज्य सरकार के कर्मचारियों को 4,000 रुपये का बोनस देने की घोषणा की है। वित्तीय संकट के बावजूद यह निर्णय किया गया है।

राज्य के वित्त मंत्री के एन बालगोपाल ने सोमवार को बयान में कहा कि ऐसे सरकारी कर्मचारी जो बोनस के पात्र नहीं हैं, उन्हें 2,750 रुपये का विशेष त्योहार भत्ता दिया जाएगा।

उन्होंने कहा कि विशेष सहायता और लाभ से राज्य के 13 लाख कर्मचारियों और श्रमिकों को फायदा होगा। सेवा पेंशनभोगी और अंशदान पेंशन योजना के तहत सेवानिवृत्त कर्मचारियों को 1,000 रुपये का त्योहार भत्ता दिया जाएगा।

बालगोपाल ने कहा कि राज्य सरकार के कर्मचारी अपने वेतन पर 20,000 रुपये का त्योहारी अग्रिम ले सकेंगे। वहीं अस्थायी कर्मचारी 6,000 रुपये अग्रिम ले सकेंगे।

भाषा अजय अजय रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments