scorecardresearch
Friday, 12 December, 2025
होमदेशअर्थजगतजेएसडब्ल्यू एनर्जी 10,000 करोड़ रुपये जुटाने के लिए शेयरधारकों की मंजूरी मांगेगी

जेएसडब्ल्यू एनर्जी 10,000 करोड़ रुपये जुटाने के लिए शेयरधारकों की मंजूरी मांगेगी

Text Size:

नयी दिल्ली, 19 जून (भाषा) जेएसडब्ल्यू एनर्जी 11 जुलाई को अपनी वार्षिक आम बैठक (एजीएम) में प्रतिभूतियों जारी कर एक या अधिक किस्तों में 10,000 करोड़ रुपये तक की राशि जुटाने के लिए शेयरधारकों की मंजूरी मांगेगी।

कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि वह वित्त वर्ष 2029-30 तक 30 गीगावाट स्थापित क्षमता और 40 गीगावाट घंटे की भंडारण क्षमता का लक्ष्य हासिल करने के अनुरूप कारोबार वृद्धि के विभिन्न रास्ते तलाश रही है। इसमें नई इकाइयों का अधिग्रहण और पुरानी सुविधाओं का विस्तार दोनों शामिल है।

जेएसडब्ल्यू एनर्जी ने कहा कि वृद्धि और विस्तार योजनाओं के लिए धन जुटाने की आवश्यकता हो सकती है। इसके लिए वह निजी पेशकश और/या तरजीही आवंटन के आधार पर और/या पात्र संस्थागत नियोजन के माध्यम से प्रतिभूतियों को जारी करके एक या एक से अधिक किस्तों में 10,000 करोड़ रुपये तक की धनराशि जुटाएगी।

जेएसडब्ल्यू एनर्जी के निदेशक मंडल ने 15 मई, 2025 को प्रतिभूतियों को जारी करके एक या एक से अधिक किस्तों में 10,000 करोड़ रुपये जुटाने के प्रस्ताव को मंजूरी दी थी।

भाषा अनुराग अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments