scorecardresearch
Thursday, 26 March, 2026
होमदेशअर्थजगतइरेडा नवीकरणीय ऊर्जा क्षेत्र में एमएसएमई की भागीदारी बढ़ाने को प्रतिबद्ध

इरेडा नवीकरणीय ऊर्जा क्षेत्र में एमएसएमई की भागीदारी बढ़ाने को प्रतिबद्ध

Text Size:

नयी दिल्ली, आठ जुलाई (भाषा) भारतीय अक्षय ऊर्जा विकास एजेंसी (इरेडा) ने शुक्रवार को कहा कि वह हरित ऊर्जा क्षेत्र में एमएसएमई की भागादारी बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है।

इरेडा के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक प्रदीप कुमार दास ने एमएसएमई (सूक्ष्म, लघु एवं मझोले उद्यम) बैंकिंग सम्मेलन 2022 में कहा कि इसके लिए एजेंसी छोटे और मझोले उद्योगों को अधिक कर्ज देगी।

एमएसएमई बिजनेस फोरम इंडिया के सम्मेलन में वित्त राज्य मंत्री भागवत कराड ने नवीकरणीय ऊर्जा क्षेत्र के समग्र विकास के लिए इरेडा के प्रयासों की सराहना की।

दास ने कहा कि एमएसएमई क्षेत्र की कंपनियों की 33,884 करोड़ रुपये के कुल ऋण (मई 2022 तक) में केवल 1.86 प्रतिशत हिस्सेदारी है, और ऐसे में इरेडा नवीकरणीय ऊर्जा (आरई) क्षेत्र में उनकी भागीदारी बढ़ाने की कोशिश कर रहा है।

उन्होंने जोर देकर कहा कि 2030 तक 5,00,000 मेगावॉट आरई क्षमता का लक्ष्य एमएसएमई की पर्याप्त भागीदारी के बिना हासिल नहीं किया जा सकता है।

दास ने कहा कि इरेडा ने एमएसएमई उद्यमियों को आसानी से कर्ज उपलब्ध कराने के लिए कई सुधार किए हैं।

भाषा पाण्डेय रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments