नयी दिल्ली, 12 नवंबर (भाषा) आईआरबी इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपर्स का चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में एकीकृत शुद्ध लाभ 41 प्रतिशत बढ़कर 141 करोड़ रुपये हो गया।
कंपनी ने बुधवार को वित्त वर्ष 2025-26 की जुलाई-सितंबर के वित्तीय परिणामों की घोषणा की।
वित्त वर्ष 2024-25 की जुलाई-सितंबर तिमाही में आईआरबी इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपर्स को 100 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ हुआ था।
वित्त वर्ष 2025-26 की जुलाई- सितंबर तिमाही में कंपनी की कुल आय बढ़कर 1,800 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 1,752 करोड़ रुपये थी।
कंपनी ने कहा कि उसने वित्त वर्ष 2025-26 की दूसरी तिमाही के वित्तीय परिणामों की घोषणा के लिए बुधवार को हुई निदेशक मंडल की बैठक में सात प्रतिशत का अंतरिम लाभांश भी घोषित किया।
आईआरबी इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपर्स के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक वीरेंद्र डी. म्हैस्कर ने कहा, ‘‘वर्ष की पहली छमाही, विशेष रूप से दूसरी तिमाही में गंभीर और लंबी मानसून अवधि के बावजूद टोल राजस्व वृद्धि में मजबूत गति बनी रही।’’
भाषा योगेश अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
