scorecardresearch
Friday, 23 January, 2026
होमदेशअर्थजगतभारत निवेश के लिए दुनिया में सबसे पसंदीदा स्थान: उपराष्ट्रपति धनखड़

भारत निवेश के लिए दुनिया में सबसे पसंदीदा स्थान: उपराष्ट्रपति धनखड़

Text Size:

नयी दिल्ली, 28 नवंबर (भाषा) उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने सोमवार को कहा कि भारत तेजी से आगे बढ़ रहा है और यह दुनिया में निवेश और अवसरों के लिए सबसे पसंदीदा स्थान बन गया है।

उन्होंने कहा कि हाल में भारत ने हम पर राज करने वालों को पीछे छोड़ दिया है और दुनिया की पांचवीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है।

उपराष्ट्रपति ने यह विश्वास भी व्यक्त किया कि भारत दशक के अंत तक वैश्विक स्तर पर तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा।

उन्होंने यहां राष्ट्रीय हस्तशिल्प पुरस्कार समारोह में कहा, ‘‘भारत इतनी तेजी से आगे बढ़ रहा है, जितना पहले कभी नहीं था। भारत का उत्थान रुकने वाला नहीं है और हम निवेश और अवसरों के लिए वैश्विक स्तर पर सबसे पसंदीदा स्थान हैं।’’

उन्होंने कहा कि हस्तशिल्प क्षेत्र में विकास की अपार संभावनाएं हैं और खासकर ग्रामीण तथा अर्धशहरी क्षेत्रों में।

धनखड़ ने यह भी सुझाव दिया कि आईआईटी और आईआईएम के पेशेवर उद्योग को इसके विकास और उत्पादों की ब्रांडिंग को बढ़ावा देने में मदद कर सकते हैं।

भाषा जतिन अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments