नयी दिल्ली, 17 फरवरी (भाषा) आईएलएंडएफएस समूह ने सोमवार को कहा कि कंपनी ने समाधान प्रक्रिया के तहत पात्र ऋणदाताओं को 5,000 करोड़ रुपये का अंतरिम भुगतान शुरू किया है।
कंपनी ने कहा कि इस भुगतान के बाद कुल ऋण अदायगी लगभग 43,000 करोड़ रुपये होगी। यह राशि ऋण समाधान के कुल अनुमानित लक्ष्य 61,000 करोड़ रुपये के 70 प्रतिशत से अधिक है।
बयान में कहा गया, ‘‘आईएलएंडएफएस समूह की कंपनियों ने समूह के मौजूदा समाधान प्रयासों के तहत 5,000 करोड़ रुपये का अंतरिम वितरण शुरू किया है। इनमें से 3,500 करोड़ रुपये अवसंरचना निवेश ट्रस्ट (इनविट) इकाइयों को और 1,500 करोड़ रुपये पात्र लेनदारों को नकद दिए जाएंगे।”
यह राशि मुख्य रूप से तीन होल्डिंग कंपनियों – इन्फ्रास्ट्रक्चर लीजिंग एंड फाइनेंशियल सर्विसेज (आईएलएंडएफएस), आईएलएंडएफएस फाइनेंशियल सर्विसेज (आईएफआईएन) और आईएलएंडएफएस ट्रांसपोर्टेशन नेटवर्क्स (आईटीएनएल) द्वारा दी जाएगी।
यह राशि कुछ बैंकों और संस्थानों को दी जाएगी, जिनमें बैंक ऑफ बड़ौदा, केनरा बैंक, एसबीआई, आईसीआईसीआई बैंक, डीबीएस, एलआईसी एमएफ और इंडसइंड बैंक शामिल हैं।
कंपनी के चेयरमैन एवं प्रबंध निदेशक नंद किशोर ने कहा कि 61,000 करोड़ रुपये के कुल ऋण समाधान लक्ष्य को हासिल करने को लेकर कंपनी आश्वस्त है।
भाषा पाण्डेय अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.