scorecardresearch
Saturday, 17 January, 2026
होमदेशअर्थजगतएचएसबीसी ने लखनऊ में खोली अपनी नई शाखा

एचएसबीसी ने लखनऊ में खोली अपनी नई शाखा

Text Size:

लखनऊ, 19 दिसंबर (भाषा) एचएसबीसी इंडिया ने शुक्रवार को लखनऊ में एक नई बैंक शाखा खोलने के साथ ही भारत में अपनी शाखाओं की संख्या 30 तक पहुंचा दी।

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने इस वर्ष की शुरुआत में बैंक को 20 नई शाखाएं खोलने की मंजूरी दी थी। इसी क्रम में यह शाखा खोली गई है।

इस मौके पर एचएसबीसी इंडिया के अंतरराष्ट्रीय संपत्ति एवं प्रीमियर बैंकिंग प्रमुख संदीप बत्रा ने कहा, ‘भारत के अग्रणी अंतरराष्ट्रीय बैंक के रूप में हम अपने ग्राहकों को भारत एवं वैश्विक स्तर पर अवसरों तक पहुंच बनाने और उनके वित्तीय लक्ष्यों को प्राप्त करने में सहायता करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।’

विदेशी बैंक की भारतीय इकाई एचएसबीसी इंडिया की योजना भोपाल, भुवनेश्वर, देहरादून, फरीदाबाद, जालंधर, कानपुर, लुधियाना, मैसूर, नागपुर, नासिक, नवी मुंबई, पटना, राजकोट, सूरत, तिरुवनंतपुरम और विशाखापत्तनम में भी नई शाखाएं खोलने की है।

इस मौके पर उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक भी मौजूद रहे।

भाषा अरुणव आनन्द अमित प्रेम

प्रेम

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments