scorecardresearch
रविवार, 27 अप्रैल, 2025
होमदेशअर्थजगतसरकार ने सेल के भद्रावती इस्पात कारखाने के निजीकरण की प्रक्रिया बंद की

सरकार ने सेल के भद्रावती इस्पात कारखाने के निजीकरण की प्रक्रिया बंद की

Text Size:

नयी दिल्ली, 12 अक्टूबर (भाषा) सरकार ने पर्याप्त संख्या में बोलीदाताओं के आगे नहीं आने के कारण सेल के भद्रावती इस्पात कारखाने के निजीकरण की प्रक्रिया रद्द कर दी है।

कर्नाटक के भद्रावती में विश्वेश्वरैया आयरन एंड स्टील प्लांट (वीआईएसपी) में सेल की 100 प्रतिशत हिस्सेदारी को बेचने के लिए रुचि पत्र (ईओआई) जुलाई, 2019 में आमंत्रित किए गए थे।

निवेश और लोक संपत्ति प्रबंधन विभाग (दीपम) ने बुधवार को कहा कि इसके लिए कई ईओआई प्राप्त हुए थे और योग्य बोलीदाताओं ने मेहनत भी की थी।

दीपम ने कहा, ‘‘हालांकि, अपर्याप्त बोलीदाताओं के कारण सरकार ने वैकल्पिक तंत्र (मंत्रियों के अधिकार प्राप्त समूह) की मंजूरी के साथ ईओआई को रद्द करने का निर्णय लिया है।’’

भाषा जतिन अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments