नयी दिल्ली, तीन जून (भाषा) सरकार ने ए मणिमेखलाई को यूनियन बैंक ऑफ इंडिया का प्रबंध निदेशक (एमडी) और स्वरूप कुमार साहा को पंजाब एंड सिंध बैंक का प्रमुख नियुक्त किया है।
सूत्रों ने कहा कि इस संबंध में अधिसूचना वित्तीय सेवा विभाग की तरफ से दिन में जारी कर दी गई।
केनरा बैंक के कार्यकारी निदेशक मणिमेखलाई की नियुक्ति राजकिरण राय जी के स्थान पर की गई है, जो पांच साल के कार्यकाल के बाद 31 मई को सेवानिवृत्त हुए। यूनियन बैंक की प्रबंध निदेशक बनने वाली मणिमेखलाई पहली महिला है।
इससे पहले मणिमेखलाई केनरा बैंक की कार्यकारी निदेशक थी और वह विजया बैंक की महाप्रबंधक के साथ बैंगलोर उत्तर क्षेत्र की प्रमुख भी रह चुकी हैं।
इसके अलावा, पंजाब नेशनल बैंक (पीएनबी) के कार्यकारी निदेशक साहा पंजाब एंड सिंध बैंक प्रमुख के तौर पर एस कृष्णन की जगह लेंगे, जो 31 मई को सेवानिवृत्त हो गये।
बैंक बोर्ड ब्यूरो (बीबीबी) ने सरकारी बैंकों और वित्तीय संस्थानों के निदेशकों के रूप में नियुक्ति के लिए मार्च 2022 में इन नामों की सिफारिश की थी।
भाषा जतिन रमण
रमण
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.