scorecardresearch
बुधवार, 25 जून, 2025
होमदेशअर्थजगतउप्र अंतरराष्ट्रीय व्यापार प्रदर्शनी में गलगोटिया विश्वविद्यालय को मिला पहला स्थान

उप्र अंतरराष्ट्रीय व्यापार प्रदर्शनी में गलगोटिया विश्वविद्यालय को मिला पहला स्थान

Text Size:

नोएडा, 25 सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश अंतरराष्ट्रीय व्यापार प्रदर्शनी में शिक्षा की श्रेणी में गलगोटिया विश्वविद्यालय के स्टॉल को पहला स्थान मिला है। केंद्रीय सूक्ष्म, लघु एवं मझोले उद्यम मंत्री नारायण राणे ने प्रदर्शनी के समापन समारोह में छात्रों को यह पुरस्कार प्रदान किया।

विश्वविद्यालय की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि व्यापार प्रदर्शनी में गलगोटिया विश्वविद्यालय का स्टाल लगा था। इसमें चंद्रयान-3 का एक मॉडल खासतौर से लोगों के आकर्षण का केंद्र बना। विश्वविद्यालय के स्टॉल में मैकेनिकल इंजीनियरिंग, इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग, ऑटोमोटिव इंजीनियरिंग से संबंधित मॉडल भी पेश किए गए।

इस मौके पर गलगोटिया विश्वविद्यालय के चांसलर सुनील गलगोटिया ने विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हुए कहा कि जीवन में कठिन परिश्रम और अनुशासन दोनों ही सफलता के दरवाजे खोलने में सहायक हैं।

उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा आयोजित यह अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेला ग्रेटर नोएडा में 21-25 सितंबर तक चला। प्रदर्शनी में 70 देशों के भागीदार शामिल हुए।

भाषा पाण्डेय अजय

अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments