scorecardresearch
Tuesday, 10 March, 2026
होमदेशअर्थजगतगडकरी ने निर्बाध शहरी संपर्क के उद्देश्य से कार्यशाला की अध्यक्षता की

गडकरी ने निर्बाध शहरी संपर्क के उद्देश्य से कार्यशाला की अध्यक्षता की

Text Size:

नयी दिल्ली, तीन सितंबर (भाषा) केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने बुधवार को शहरी क्षेत्रों में निर्बाध संपर्क सुविधा सुनिश्चित करने के लिए रिंग रोड और बाईपास के निर्माण हेतु नवोन्मेषी नीतिगत हस्तक्षेप पर परामर्श कार्यशाला की अध्यक्षता की।

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, कार्यशाला में विश्वस्तरीय, सतत और भविष्य के लिए तैयार परिवहन अवसंरचना के निर्माण के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता का उल्लेख किया गया। इसमें तेजी से बढ़ते शहरी क्षेत्रों के आसपास भीड़भाड़ कम करने पर विशेष रूप से गौर किया गया।

बयान में कहा गया कि गणमान्य व्यक्तियों ने रिंग रोड और बाईपास के निर्माण सहित विभिन्न नवाचारी नीतिगत हस्तक्षेपों पर चर्चा की, ताकि शहर के केंद्रों से यातायात को मोड़ा जा सके और इस प्रकार शहरी राष्ट्रीय राजमार्गों पर भीड़ को कम किया जा सके।

बयान में कहा गया, ‘‘मुख्य चर्चाओं में सतत वित्तपोषण सुनिश्चित करने के लिए मूल्य हासिल करने वाले वित्तीय मॉडल को अपनाने और बुनियादी ढांचा विकास को शहर के मास्टर प्लान के साथ जोड़ने पर गौर किया गया।’’

इन उपायों से न केवल परिवहन व्यवस्था में सुधार होगा, बल्कि रिंग रोड और बाईपास के प्रभाव क्षेत्रों में योजनाबद्ध और नियंत्रित विकास को भी बढ़ावा मिलेगा।

भाषा योगेश रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments