scorecardresearch
Thursday, 14 August, 2025
होमदेशअर्थजगतडेकाथलॉन इंडिया का अगले पांच वर्षों में एक अरब डॉलर की बिक्री का लक्ष्य

डेकाथलॉन इंडिया का अगले पांच वर्षों में एक अरब डॉलर की बिक्री का लक्ष्य

Text Size:

नयी दिल्ली, तीन अगस्त (भाषा) फ्रांस की खेल सामग्री बेचने वाली कंपनी डेकाथलॉन अगले पांच वर्षों में भारतीय खेल बाजार में लगभग एक अरब डॉलर की बिक्री तक पहुंचने की योजना बना रहा है।

कंपनी के भारत स्थित मुख्य कार्यकारी अधिकारी शंकर चटर्जी ने यह बात कही। उन्होंने कहा कि खुदरा चैनलों और उत्पाद पोर्टफोलियो के विस्तार तथा देश में बढ़ती खेल संस्कृति के चलते कंपनी को तेज वृद्धि की उम्मीद है।

डेकाथलॉन इस समय भारत के 55 शहरों में 132 स्टोर संचालित करती है। उसकी योजना 2030 तक 90 से अधिक शहरों में अपने खुदरा कारोबार का विस्तार करने और लगभग 8,000 करोड़ रुपये का राजस्व दर्ज करने की है।

चटर्जी ने कहा, ”हम सालाना आधार पर अपने राजस्व में दोहरे अंकों की वृद्धि की उम्मीद कर रहे हैं। अगले पांच वर्षों तक दोहरे अंकों की वृद्धि के साथ, हमारा मानना है कि हम भारत के खेल बाजार में एक महत्वपूर्ण हिस्सेदारी हासिल कर पाएंगे।”

वित्त वर्ष 2023-24 में, डेकाथलॉन स्पोर्ट्स इंडिया प्राइवेट लिमिटेड ने परिचालन से 4,008.26 करोड़ रुपये का राजस्व दर्ज किया था।

यह पूछने पर कि क्या डेकाथलॉन स्पोर्ट्स इंडिया अगले चार से पांच वर्षों में अरबों डॉलर की कंपनी बनने का इरादा रखती है, मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने कहा, ”यही हमारा लक्ष्य है।”

उन्होंने कहा, ”अगले पांच वर्षों में हम 8,000 करोड़ रुपये से थोड़ा अधिक राजस्व हासिल करने की उम्मीद कर रहे हैं।”

भाषा पाण्डेय

पाण्डेय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments