नयी दिल्ली, एक मई (भाषा) ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज लि. ने बृहस्पतिवार को कहा कि उसे जीएसटी प्राधिकरण से 25 करोड़ रुपये की कर मांग का नोटिस मिला है। यह नोटिस बेचे गए उत्पादों के वर्गीकरण और कुछ वस्तुओं के संबंध में इनपुट टैक्स क्रेडिट से जुड़ा है।
कंपनी ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि सीजीएसटी और सीएक्स (केंद्रीय वस्तु एवं सेवा कर तथा केंद्रीय उत्पाद), कोलकाता उत्तर के अतिरिक्त आयुक्त ने जुलाई 2017 से मार्च 2023 तक की अवधि से जुड़े मामले में एक आदेश पारित किया है।
ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज लि. ने कहा, ‘‘आदेश में 25,41,73,150 रुपये के कर और उसके बराबर जुर्माना और उस पर लागू ब्याज की मांग की गई है।’’
यह आदेश जीएसटी खुफिया महानिदेशालय के तीन अगस्त, 2024 को जारी कारण बताओ नोटिस के बाद आया है।
कंपनी ने कहा कि जीएसटी प्राधिकरण का यह आदेश कानूनी आधार पर अपील के लायक है और वह जीएसटी कानून के तहत उपलब्ध कानूनी उपायों का उपयोग करने सहित आवश्यक कदम उठाएगी।
भाषा रमण प्रेम
प्रेम
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.