नयी दिल्ली, 11 जून (भाषा) घरेलू एल्कोबेव फर्म एलाइड ब्लेंडर्स एंड डिस्टिलर्स लिमिटेड (एबीडी) ने ‘मैन्शन हाउस’ और ‘सेवॉय क्लब’ ब्रांड के लिए वैश्विक अधिकार प्राप्त किए हैं।
एबीडी के निदेशक मंडल ने मंगलवार को आयोजित बैठक में सिंगापुर स्थित यूटीओ एशिया प्राइवेट लिमिटेड (यूटीओ एशिया) की 100 प्रतिशत इक्विटी शेयर पूंजी के अधिग्रहण को मंजूरी दे दी।
एक ‘पक्का लेनदेन दस्तावेज’ निष्पादित किया गया है और अधिग्रहण तत्काल प्रभाव से संपन्न हुआ है।
यूटीओ एशिया, जो अब एबीडी की पूर्ण स्वामित्व वाली अनुषंगी कंपनी बन गई है, ‘मैन्शन हाउस’ और ‘सेवॉय क्लब’ ब्रांड में दुनिया भर के अधिकारों और शीर्ष हित की मालिक है।
हालांकि, इस सौदे में सिंगापुर, मलेशिया, इंडोनेशिया, फिलिपीन, थाइलैंड, कंबोडिया, वियतनाम, लाओस, चीन और म्यांमा जैसे कुछ क्षेत्र शामिल नहीं हैं।
मुंबई स्थित इस कंपनी ने कहा, ‘‘इस सौदे का उद्देश्य इन क्षेत्रों में एबीडी की स्थिति को मजबूत करना, ब्रांड की उपस्थिति को बढ़ाना और विकास को सुविधाजनक बनाना है।’’ यह कंपनी स्टर्लिंग रिजर्व, ऑफिसर्स चॉइस और ऑफिसर्स चॉइस ब्लू जैसे लोकप्रिय ब्रांड की मालिक है।
अधिग्रहण लागत के बारे में, एबीडी ने कहा, ‘‘इस अधिग्रहण का कुल मूल्य 12.25 लाख यूरो (लगभग 11.92 करोड़ रुपये) है। इसमें स्टॉम्प शुल्क और लेवी शामिल नहीं है।’’
भाषा राजेश राजेश अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.