scorecardresearch
Friday, 6 March, 2026
होमदेशअर्थजगतएक्सिस एएमसी ने ‘फ्रंट-रनिंग’ के आरोपों के बाद कोष प्रबंधक को बर्खास्त किया

एक्सिस एएमसी ने ‘फ्रंट-रनिंग’ के आरोपों के बाद कोष प्रबंधक को बर्खास्त किया

Text Size:

नयी दिल्ली, 19 मई (भाषा) एक्सिस बैंक द्वारा प्रवर्तित म्यूचुअल फंड एक्सिस एसेट (एक्सिस एएमसी) मैनेजमेंट कंपनी ने मुख्य कारोबारी एवं कोष प्रबंधक वीरेश जोशी को गोपनीय सूचना सार्वजनिक होने से पहले उसका लाभ उठाने के आरोपों (फ्रंट-रनिंग) के बाद बर्खास्त कर दिया है।

इस महीने की शुरुआत में एक्सिस एएमसी ने जांच पूरी होने तक जोशी समेत अपने दो कोष प्रबंधकों को निलंबित कर दिया था।

कंपनी ने एक बयान में कहा, ‘‘एक्सिस एएमसी ने स्वत: संज्ञान लेते हुए फरवरी, 2022 में ही मामले की आंतरिक जांच शुरू कर दी थी। जांच जारी रहने तक दो कोष प्रबंधकों को निलंबित कर दिया है। जांच में बाहरी सलाहकारों की मदद भी ली गई। जांच के बाद वीरेश जोशी को बर्खास्त कर दिया गया और यह निर्णय 18 मई, 2022 से प्रभावी होगा।’’

एक्सिस एसेट मैनेजमेंट फ्रंट-रनिंग के आरोपों में घिरी है और नियामकीय जांच का सामना कर रही है। हालांकि, कंपनी ने इस बारे में विस्तार से जानकारी नहीं दी कि किस प्रकार के उल्लंघनों की वजह से जोशी को नौकरी से निकाला गया है।

भाषा

मानसी अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments