scorecardresearch
Friday, 6 March, 2026
होमदेशअर्थजगतके के कपिला बने एफआईडीआईसी के एशिया-प्रशांत क्षेत्र के दूत

के के कपिला बने एफआईडीआईसी के एशिया-प्रशांत क्षेत्र के दूत

Text Size:

नयी दिल्ली, 20 मई (भाषा) परामर्शदाता इंजीनियरों के अंतरराष्ट्रीय संगठन एफआईडीआईसी ने के. के. कपिला को वर्तमान और अगले वित्तीय वर्षों के लिए एशिया-प्रशांत क्षेत्र के अपने दूत के रूप में नियुक्त करने की शुक्रवार को घोषणा की।

जिनेवा स्थित एफआईडीआईसी राजमार्ग एवं पुलों, जलविद्युत परियोजनाओं, सिंचाई परियोजनाओं, रक्षा, गैस और बिजली परियोजनाओं एवं औद्योगिक परियोजनाओं के भूमि सर्वेक्षण के क्षेत्र में मदद करता है।

कपिला ने इस नियुक्ति पर कहा, ‘एफआईडीआईसी अनुबंध प्रणाली ने भारत को विदेशी निवेश के लिए एक आकर्षक बाजार बनाने में मदद की है।’ उन्होंने कहा कि एफआईडीआईसी के साथ जुड़ने से भारत को छोटे विवादों और दावों को जड़ से खत्म करने में मदद मिलेगी।

फिलहाल एफआईडीआईसी के 100 से भी अधिक देशों में 10 लाख से अधिक पेशेवर सदस्य हैं।

भाषा

रिया प्रेम

प्रेम

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments