मुंबई, 19 नवंबर (भाषा) शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राउत ने रविवार को दावा किया कि क्रिकेट को मुंबई से गुजरात के अहमदाबाद में स्थानांतरित कर दिया गया क्योंकि सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) एक “राजनीतिक कार्यक्रम” आयोजित करना चाहती थी।
पूर्व में मुंबई को क्रिकेट में देश का पारंपरिक केंद्र कहा जाता था।
अहमदाबाद का नरेन्द्र मोदी स्टेडियम रविवार को भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच विश्व कप के फाइनल की मेजबानी कर रहा है। यह 1.32 लाख की क्षमता वाला दुनिया का सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम है।
राउत ने दावा किया, “विश्व कप (फाइनल) अहमदाबाद में हो रहा है। पहले मुंबई क्रिकेट का ‘मक्का’ था। ऐसे सभी कार्यक्रम दिल्ली, मुंबई या कोलकाता के ईडन गार्डन में आयोजित किए जाते थे। संपूर्ण क्रिकेट को मुंबई से अहमदाबाद स्थानांतरित कर दिया गया क्योंकि वे (भाजपा) एक राजनीतिक कार्यक्रम करना चाहते थे।”
राउत ने आरोप लगाया कि राजनीतिक लाभ के लिए भाजपा क्रिकेट को भी नहीं बख्शेगी।
भाषा प्रशांत नेत्रपाल
नेत्रपाल
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.