scorecardresearch
Monday, 3 November, 2025
होमदेशमैसुरु के वन क्षेत्रों में सफारी गतिविधियों को कम करने का निर्देश दिया: सिद्धरमैया

मैसुरु के वन क्षेत्रों में सफारी गतिविधियों को कम करने का निर्देश दिया: सिद्धरमैया

Text Size:

मैसुरु, तीन नवंबर (भाषा) कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने सोमवार को कहा कि उन्होंने अक्टूबर में तीन किसानों की मौत के बाद अधिकारियों को मैसुरु के वन क्षेत्रों में सफारी गतिविधियों को कम करने का निर्देश दिया है।

उन्होंने कहा कि वन क्षेत्रों में बढ़ती मानवीय गतिविधियां तथा पानी व भोजन की तलाश के कारण जंगली जानवर मानव बस्तियों की ओर आ रहे हैं।

सिद्धरमैया ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘हुआ यह है कि वन क्षेत्र में लोगों की आवाजाही बढ़ गई है और रिसॉर्ट बन रहे हैं।’

उन्होंने कहा, ‘इसके अलावा, सफारी गतिविधियों में भी वृद्धि हुई है – यही एक कारण है। इसके अलावा, वे (जंगली जानवर) पानी और भोजन के लिए गांवों में आते हैं।’

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘कल वन अधिकारियों के साथ एक बैठक हुई थी। मैं जल्द ही एक और बैठक बुलाऊंगा। हम अवैध रिसॉर्ट के खिलाफ कार्रवाई करेंगे और मैंने अधिकारियों को जंगल में सफारी गतिविधियों को कम करने का निर्देश दिया है।’

भाषा

नोमान मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments