scorecardresearch
Wednesday, 25 February, 2026
होमदेशकांग्रेस विधायक पर दुर्व्यवहार, कर्तव्य में बाधा डालने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज करने की मांग

कांग्रेस विधायक पर दुर्व्यवहार, कर्तव्य में बाधा डालने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज करने की मांग

Text Size:

कैथल, 20 जनवरी (भाषा) हरियाणा के गुहला से कांग्रेस विधायक देवेंद्र हंस ने विरोध प्रदर्शन के दौरान एक एसडीएम को कथित तौर पर ‘झुनझुना’ देकर उनके साथ दुर्व्यवहार करने की कोशिश की।

इसके बाद एसडीएम ने मंगलवार को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

गुहला के एसडीएम प्रमेश सिंह ने आरोप लगाया कि सोमवार को उनके कार्यालय के बाहर हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान विधायक और उनके समर्थकों ने उनके कार्यालय के कामकाज में बाधा डाली।

सिंह ने शिकायत में दावा किया कि उन्होंने (देवेंद्र हंस ने) उन्हें धमकाया, नारे लगाए और मजाक में ‘झुनझुना’ देकर सार्वजनिक रूप से उनका अपमान किया।

इस घटना का एक वीडियो वायरल हो गया।

घटना के कथित वीडियो में विधायक को एक समर्थक की जेब से ‘झुनझुना’ निकालते और उसे एसडीएम को देने की कोशिश करते हुए देखा जा सकता है। इसमें विधायक को यह कहते हुए सुना जा सकता है, “ये झुनझुना पकड़ो, बजाते रहो और कुछ नहीं होता आपसे।”

इस पर एसडीएम जवाब देते हुए सुनाई देते हैं, “अपने पास रखो।”

इसके बाद विधायक को झुनझुना सिंह के पैरों पर फेंकते और वहां से जाते हुए देखा जा सकता है।

एसडीएम ने बाद में पत्रकारों से कहा, “मैंने उनकी सभी चिंताओं (उनके द्वारा उठाए गए मुद्दे से संबंधित) का समाधान कर दिया, लेकिन हंस ने मेरे साथ दुर्व्यवहार किया।”

उन्होंने कहा कि जांच पूरी कर रिपोर्ट उपायुक्त को सौंप दी गई है।

विरोध प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस विधायक और अन्य लोगों ने ब्लॉक एवं विकास पंचायत अधिकारी परिसर में, विशेषकर पेहोवा रोड के किनारे स्थित कुछ दुकानों के अनधिकृत विस्तार का आरोप लगाया।

विधायक ने दावा किया कि ये दुकानें बिना अनुमति के अपनी मूल 10 फुट की लंबाई से कहीं अधिक बढ़ गई हैं।

विधायक ने इससे पहले पत्रकारों से कहा कि “एसडीएम ने कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया और न ही यह बताया कि इस मामले में क्या कार्रवाई की जा रही है”।

इस बीच, कैथल की पुलिस अधीक्षक उपासना ने एसडीएम से शिकायत मिलने की पुष्टि की और कहा कि कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

भाषा जितेंद्र नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments