scorecardresearch
Sunday, 23 November, 2025
होमदेशदिल्ली पुलिस ने 5.92 करोड़ रुपये के निवेश धोखाधड़ी के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया

दिल्ली पुलिस ने 5.92 करोड़ रुपये के निवेश धोखाधड़ी के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया

Text Size:

नयी दिल्ली, 23 नवंबर (भाषा) दिल्ली पुलिस ने 5.92 करोड़ रुपये के निवेश घोटाले में शामिल एक अंतरराज्यीय साइबर अपराध गिरोह के चार कथित सदस्यों को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने कहा कि आरोपियों ने अपना व्यक्तिगत विवरण प्रदान किया और गिरोह के लिए ‘म्यूल’ बैंक खातों की व्यवस्था की, कमीशन पर नकदी निकासी की और दुबई सहित भारत के बाहर से संचालित बड़े संचालकों को धन हस्तांतरित किया।

‘म्यूल’ खाते ऐसे खाते हैं, जो धोखाधड़ी करने के लिए दूसरों के नाम से खुलवाए जाते हैं।

पुलिस के अनुसार, 17 अप्रैल को स्पेशल सेल थाने में दर्ज एक प्राथमिकी की जांच के बाद ये गिरफ्तारियां की गईं।

बाद में जांच का जिम्मा अपराध शाखा के साइबर सेल को सौंप दिया गया।

अधिकारी ने बताया कि शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि एक महिला ने उसे सोशल मीडिया पर निशाना बनाये, जिसमें उसे 5.92 करोड़ रुपये से अधिक का नुकसान हुआ है। उसने बताया कि महिला ने खुद को मुंबई स्थित एक प्रमुख वित्तीय कंपनी की कर्मचारी बताया।

अधिकारी ने कहा, ‘‘धोखाधड़ी की गई रकम को शुरू में 33 अलग-अलग बैंक खातों में भेजा गया था, जिनमें से कई आरोपियों के थे या अवैध उपयोग के लिए खरीदे गए थे।’’

चारों आरोपियों की पहचान अनस अंसारी (22), मोहम्मद कैफ (22), आकिब (40) और मोहम्मद दानिश (22) के रूप में हुई है और सभी उत्तराखंड के हल्द्वानी के निवासी हैं।

भाषा शुभम सुरेश

सुरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments