नयी दिल्ली, 20 जनवरी (भाषा) दिल्ली सरकार मार्च में होली के त्योहार के अवसर पर आर्थिक रूप से कमजोर वर्गों (ईडब्ल्यूएस) की महिलाओं को मुफ्त रसोई गैस सिलेंडर उपलब्ध करा सकती है। आधिकारिक सूत्रों ने मंगलवार को यह बात कही।
उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता की अध्यक्षता में आज सुबह हुई बैठक में दिल्ली मंत्रिमंडल ने इस संबंध में एक प्रस्ताव को मंजूरी दे दी।
होली और दीपावली के मौके पर ईडब्ल्यूएस परिवारों की महिलाओं को मुफ्त रसोई गैस सिलेंडर उपलब्ध कराना, साथ ही आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों को 500 रुपये प्रति सिलेंडर की रियायती दर पर सिलेंडर उपलब्ध कराना, दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा के घोषणापत्र का हिस्सा था।
सूत्रों के अनुसार, राशन कार्ड रखने वाली ईडब्ल्यूएस परिवारों की महिलाओं को होली और दीपावली के दौरान रसोई गैस सिलेंडर मुफ्त उपलब्ध कराए जाएंगे।
उन्होंने कहा कि इस परियोजना पर लगभग 300 करोड़ रुपये का खर्च होने की उम्मीद है।
भाजपा सरकार ने अपने कुछ चुनावी वादे पहले ही पूरे कर दिए हैं, जिनमें दिल्ली में केंद्र की आयुष्मान भारत स्वास्थ्य बीमा योजना का कार्यान्वयन और जरूरतमंदों को मात्र पांच रुपये में भोजन उपलब्ध कराने के लिए अटल कैंटीन खोलना शामिल है।
भाषा नेत्रपाल सुरभि
सुरभि
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
