scorecardresearch
Monday, 5 January, 2026
होमदेशदलाई लामा ने एशिया में चक्रवात व बारिश से हुई जनहानि पर गहरा दुःख व्यक्त किया

दलाई लामा ने एशिया में चक्रवात व बारिश से हुई जनहानि पर गहरा दुःख व्यक्त किया

Text Size:

धर्मशाला (हिमाचल प्रदेश), दो दिसंबर (भाषा) तिब्बत के आध्यात्मिक नेता दलाई लामा ने एशिया में चक्रवात और भारी बारिश के कारण हुई जनहानि व लाखों लोगों को हुई “भारी कठिनाइयों” पर मंगलवार को गहरा दुःख व्यक्त किया।

अपने संदेश में दलाई लामा ने प्राकृतिक आपदा में मारे गए लोगों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और घायल लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की।

उन्होंने कहा, “मुझे यह जानकर गहरा दुःख हुआ कि इंडोनेशिया, श्रीलंका, वियतनाम, थाईलैंड, मलेशिया, फिलीपीन और अन्य आस-पास के क्षेत्रों में हाल में हुई भारी बारिश और चक्रवात के कारण जनहानि हुई है और लाखों लोगों को गंभीर कठिनाई का सामना करना पड़ा है।”

आध्यात्मिक नेता ने यह भी कहा कि सभी प्रभावित क्षेत्रों में जारी बचाव और पुनर्वास प्रयास सफल हों, यही उनकी कामना है। उन्होंने उम्मीद जताई कि ये प्रयास यथासंभव अधिक से अधिक लोगों को राहत पहुंचा सकें।

भाषा खारी दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments