scorecardresearch
Tuesday, 8 April, 2025
होमदेशसोनिया गांधी ने कहा- मोदी सरकार कोविड-19 से लड़ने के बजाय फैला रही है नफरत का वायरस

सोनिया गांधी ने कहा- मोदी सरकार कोविड-19 से लड़ने के बजाय फैला रही है नफरत का वायरस

दिल्ली में कांग्रेस वर्किंग कमेटी (सीडब्ल्यूसी) की बैठक वीडियो-कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जारी है. जिसमें सोनिया गांधी सहित कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और मुख्यमंत्री शामिल हैं.

Text Size:

नई दिल्ली: कोविड-19 महामारी के बीच कांग्रेस ने मोदी सरकार पर सांप्रदायिकता और नफरत फैलाने का आरोप लगाया है. साथ ही वित्तीय पैकेज मुहैया ना कराने पर भाजपा की आलोचना की हैं. वहीं कांग्रेस के मुख्यमंत्रियों ने कोरोनावायरस से लड़ाई में केंद्र सरकार पर आर्थिक मदद ना देने का आरोप लगाया. ये बातें गुरुवार को कांग्रेस वर्किंग कमेटी की मीटिंग में कही गईं.

दिल्ली में कांग्रेस वर्किंग कमेटी (CWC) की बैठक वीडियो-कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए जारी है.

सोनिया गांधी ने कहा कि सामाजिक ताने-बाने को नुकसान पहुंचाया जा रहा है. बीजेपी सांप्रदायिकता और नफरत का वायरस फैला रही है.

सोनिया गांधी ने सीडब्ल्यूसी की बैठक में कहा कि हमारी सामाजिक समरसता को गंभीर क्षति पहुंच रही है. यह हर भारतीय के लिए चिंता की बात है.

सीडब्ल्यूसी की बैठक में पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने कहा कि कोविड-19 के खिलाफ हमारी लड़ाई में केंद्र और राज्यों के बीच सहयोग सफलता के लिए अहम है.

पूर्व प्रधानमंत्री ने कहा कि लॉकडाउन की सफलता अंतत: कोविड-19 से निपटने की हमारी क्षमता से परखी जाएगी.

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग की इस बैठक में छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने मोदी सरकार से कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई आर्थिक सहयोगी की मांग करते हुए कहा कि इससे हम तब तक नहीं जीत पाएंगे जब तक केंद्र राज्यों को वित्तीय सहायता मुहैया नहीं कराएगा.

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि अगर केंद्र सरकार कोविड-19 से निपटने में राज्यों की वित्तीय मदद के लिए आगे नहीं आती तो राज्य कमजोर पड़ जाएंगे.

सीडब्ल्यूसी की बैठक में पुडुचेरी के मुख्यमंत्री वी नारायणसामी ने कहा, केंद्र ने हमें कोई सहायता नहीं दी है. संकट की इस घड़ी में राज्य अपना काम कैसे चलाएगा?

पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने कहा कि अभी केंद्र की ओर से उनके राज्य के लिए जीएसटी का 4400 करोड़ रुपये का बकाया जारी नहीं किया गया है.

share & View comments