नयी दिल्ली, 16 जनवरी (भाषा) कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व ने असम विधानसभा चुनाव को लेकर शुक्रवार को वरिष्ठ पर्यवेक्षकों और राज्य नेतृत्व के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक की।
यह बैठक यहां कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के 10, राजाजी मार्ग स्थित आवास पर हुई। बैठक में पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी भी मौजूद थे।
बैठक में कांग्रेस के वरिष्ठ पर्यवेक्षकों भूपेश बघेल और डी के शिवकुमार के अलावा अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के महासचिव (संगठन) के सी वेणुगोपाल, कांग्रेस की असम इकाई के अध्यक्ष गौरव गोगोई और पार्टी महासचिव एवं असम प्रभारी जितेंद्र सिंह और राज्य के अन्य नेता भी मौजूद थे।
कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री शिवकुमार और छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री बघेल बैठक के लिए राष्ट्रीय राजधानी पहुंचे थे।
असम विधानसभा की 126 सीट के लिए चुनाव कुछ ही महीनों में होने वाले हैं। इसके साथ ही केरल, तमिलनाडु, पुडुचेरी और पश्चिम बंगाल जैसे अन्य राज्यों में भी चुनाव होने हैं।
असम विधानसभा में कांग्रेस विधायक दल के नेता देबब्रत सैकिया भी बैठक में मौजूद थे।
भाषा
देवेंद्र दिलीप
दिलीप
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
