scorecardresearch
रविवार, 4 मई, 2025
होमदेशआतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में प्रधानमंत्री मोदी के साथ है कांग्रेस : दिग्विजय सिंह

आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में प्रधानमंत्री मोदी के साथ है कांग्रेस : दिग्विजय सिंह

Text Size:

सीहोर (मध्यप्रदेश), 30 अप्रैल (भाषा) कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने बुधवार को कहा कि उनकी पार्टी आतंकवाद के खिलाफ सरकार की लड़ाई में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ खड़ी है।

उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा कि 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के बाद जम्मू-कश्मीर के लोग आतंकवाद की निंदा करने के लिए सड़कों पर उतर आए हैं।

मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, ‘कांग्रेस ने हमेशा आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई लड़ी है। हमारे दो पूर्व प्रधानमंत्री (इंदिरा गांधी और राजीव गांधी) आतंकवाद से लड़ते हुए शहीद हुए। कांग्रेस ने इस मुद्दे पर कभी समझौता नहीं किया। हमने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को देश के लिए जो भी सही है, वह करने का पूरा अधिकार दिया है।’

उन्होंने कहा कि पाकिस्तान जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद का समर्थन करता रहा है, लेकिन केंद्र शासित प्रदेश के लोगों ने इसका कड़ा विरोध किया है।

कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य ने कहा, ‘कश्मीर के लोगों – हिंदू और मुस्लिम दोनों ने मिलकर सड़कों पर प्रदर्शन कर और आतंकवादियों के खिलाफ नारे लगाकर आतंकवाद का विरोध किया है। उन्होंने भारतीय ध्वज थामकर ‘भारत माता की जय’ का नारा लगाया, जिससे यह साबित होता है कि जम्मू-कश्मीर और भारत के 99 प्रतिशत लोग आतंकवाद के खिलाफ हैं।’

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा कि दक्षिण कश्मीर के पहलगाम शहर में हुई इस कायरतापूर्ण घटना का कड़ा विरोध होना चाहिए, जहां पिछले सप्ताह आतंकवादियों ने 26 लोगों की हत्या कर दी थी, जिनमें से अधिकतर पर्यटक थे।

उन्होंने कहा, ‘इस (पहलगाम हत्याकांड) में पाकिस्तान का स्पष्ट रूप से हाथ है। पाकिस्तान के अपने मंत्री ने कहा है कि वे आतंकवादियों को पनाह दे रहे हैं।’

भाषा

सं, दिमो, रवि कांत

रवि कांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments