scorecardresearch
Friday, 24 April, 2026
होमदेशकांग्रेस ‘मियां’ लोगों को संरक्षण देने के लिए खतरनाक साजिश रच रही: भाजपा नेता सैकिया

कांग्रेस ‘मियां’ लोगों को संरक्षण देने के लिए खतरनाक साजिश रच रही: भाजपा नेता सैकिया

Text Size:

गुवाहाटी, 26 मार्च (भाषा) भाजपा की असम इकाई के अध्यक्ष दिलीप सैकिया ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि कांग्रेस का ‘नतून बोर असम’ (नया ग्रेटर असम) का नारा मूल निवासी लोगों के अधिकारों की कीमत पर ‘मियां’ लोगों को संरक्षण देने के उद्देश्य से रची गई एक ‘‘खतरनाक साजिश’’ है।

सैकिया ने कहा कि भाजपा राज्य और उसके लोगों की सुरक्षा के लिए प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष, दोनों तरह के उपाय कर रही है तथा मतदाताओं की नयी पीढ़ी को इन प्रयासों से अवगत कराया जाएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) का अद्यतन, अंतिम संस्करण भाजपा को इसके वर्तमान स्वरूप में स्वीकार्य नहीं है। उन्होंने कहा कि नौ अप्रैल को होने वाले विधानसभा चुनावों के बाद यदि भाजपा सरकार सत्ता में लौटती है तो वह इसमें सुधार करेगी।

यहां पार्टी मुख्यालय में प्रेसवार्ता को संबोधित करते हुए सैकिया ने कहा, ‘‘कांग्रेस के ‘नतून बोर असम’ नारे के पीछे एक बड़ी साजिश है। यह ‘बोर असम’ वह स्थान होगा जहां ‘मियां’ लोगों को संरक्षण दिया जाएगा।’’

उन्होंने कहा, ‘‘वे कह रहे हैं कि अतिक्रमण हटाकर खाली कराई गई जमीन वापस दी जाएगी, वन भूमि, हमारे आध्यात्मिक स्थलों से संबंधित भूमि वापस दी जाएगी। यह कांग्रेस की तुष्टीकरण की राजनीति और मूल निवासी लोगों के खिलाफ उनकी नीति और रुख है।’’

‘मियां’ मूल रूप से असम में बांग्ला भाषी मुसलमानों के लिए इस्तेमाल किया जाने वाला एक अपमानजनक शब्द है, और गैर-बांग्ला भाषी लोग आम तौर पर उन्हें बांग्लादेशी अप्रवासी मानते हैं।

भाषा शफीक सुभाष

सुभाष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments