scorecardresearch
Friday, 24 April, 2026
होमदेशतस्करी में लिप्त आरोपियों से मिलीभगत का मामला, पुलिसर्मी बर्खास्त

तस्करी में लिप्त आरोपियों से मिलीभगत का मामला, पुलिसर्मी बर्खास्त

Text Size:

जयपुर, एक मार्च (भाषा) मादक पदार्थ की तस्करी में लिप्त आरोपियों से मिलीभगत के मामले में राजस्थान पुलिस के एक कांस्टेबल को बर्खास्त कर दिया गया है। पुलिस ने एक बयान जारी कर इसकी जानकारी दी।

पुलिस की ओर से यहां जारी बयान में कहा गया है कि प्रदेश के चित्तौड़गढ़ के जिला पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत ने मादक पदार्थ की तस्करी में लिप्त आरोपियों से मिलीभगत के मामले में विभागीय कार्रवाई करते हुए कांस्टेबल भैरूलाल को राज्य सेवा से बर्खास्त कर दिया है।

दुष्यंत ने बताया कि केंद्रीय मादक पदार्थ ब्यूरो नीमच द्वारा मंगलवाड़ थाने के चकतिया गांव में दबिश देकर भारी मात्रा में अफीम, डोडाचूरा व नशीली दवाओं सहित नगद रूपये जब्त किए थे।

इसमें कहा गया है कि उक्त कार्यवाही में मादक पदार्थ की तस्करी में लिप्त आरोपियों से मिलीभगत पाये जाने पर पुलिस लाइन में पदस्थापित कांस्टेबल भैरूलाल अहीर को मादक पदार्थ विभाग ने गिरफ्तार किया था।

इसमें विभागीय कार्रवाई करते हुए आपराधिक कृत्य का प्रकरण दर्ज होने के मामले में दोषी पाए जाने पर उसे मंगलवार को राज्य सेवा से बर्खास्त कर दिया गया।

भाषा पृथ्वी कुंज रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments