scorecardresearch
मंगलवार, 22 अप्रैल, 2025
होमदेशशाहजहांपुर में हादसे के बाद सड़क जाम करने के आरोप में 60 लोगों के खिलाफ मुकदमा

शाहजहांपुर में हादसे के बाद सड़क जाम करने के आरोप में 60 लोगों के खिलाफ मुकदमा

Text Size:

( प्रादे52 आवश्यक संपादकीय सुधार के साथ रिपीट )

शाहजहांपुर (उप्र), 22 अप्रैल (भाषा) शाहजहांपुर जिले में वाहन चेकिंग के दौरान पुलिसकर्मी द्वारा कथित रूप से डंडा मारने से बाइक से गिरी महिला की ट्रक से कुचलकर मौत के बाद सड़क जाम कर हंगामा करने वाले आक्रोशित ग्रामीणों और मृतक के परिजनों समेत 60 लोगों के ख़िलाफ़ प्राथमिकी दर्ज की गयी है। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) राजेश द्विवेदी ने मंगलवार को पीटीआई-भाषा को बताया कि थाना निगोही में रविवार रात को पुलिस द्वारा चेकिंग के समय बाइक सवार प्रदीप की पत्नी अमरावती (34) की बाइक से गिरकर मौत हो गयी थी जिसके बाद ग्रामीणों ने रोड जाम करके उपद्रव किया था।

द्विवेदी ने दर्ज कराई गई रिपोर्ट के हवाले से बताया कि घटना के बाद प्रदीप के परिजनों ने तथा ग्रामीणों ने निगोही रोड अवरुद्ध कर हंगामा किया जिसके चलते यातायात बाधित हो गया। रिपोर्ट में कहा गया है कि प्रदर्शनकारियों ने पुलिस कर्मियों से अभद्रता भी की।

उन्होंने कहा कि मामले में उपद्रवियों की पहचान सीसीटीवी फुटेज तथा वीडियो से की जा रही है। ‘‘कानून हाथ में लेने की इजाजत किसी को नहीं दी जाएगी और ऐसे लोगों से पुलिस सख्ती से निपटेगी।’’

उन्होंने बताया कि पुलिस ने मामले में उपद्रव फैलाना, लोक सेवक को क्षति पहुंचाना तथा ग्रामीणों को उकसाने आदि से संबंधित, भारतीय दंड संहिता की गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

भाषा सं आनन्द

मनीषा

मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments