पुणे (महाराष्ट्र), 29 मार्च (भाषा) पुणे से लोकसभा के सांसद गिरीश बापट गंभीर रूप से बीमार हैं और दीनानाथ मंगेशकर अस्पताल में जीवन रक्षक प्रणाली पर हैं। अस्पताल के अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अस्पताल की एक विज्ञप्ति में कहा गया, ‘‘गिरीश बापट दीनानाथ मंगेशकर अस्पताल के आईसीयू में भर्ती हैं। वह गंभीर रूप से बीमार हैं और जीवन रक्षक प्रणाली हैं। चिकित्सकों का एक दल उनके स्वास्थ्य पर नजर रखे हुए है।’’
बापट (72) पिछले कुछ महीनों से सांस संबंधी समस्याओं से जूझ रहे हैं और उनका अस्पताल में डायलसिस भी किया जा रहा है।
हाल में हुए कस्बा पेठ विधानसभा उपचुनाव में बापट नेजल कैनुला मशीन लगाए व्हीलचेयर पर बैठकर वोट देने मतदान केंद्र पहुंचे थे। बापट इस सीट से पांच बार विधायक चुने गए थे। वह 2019 में पुणे से सांसद बने।
भाषा सिम्मी नरेश
नरेश
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.