scorecardresearch
शुक्रवार, 27 जून, 2025
होमदेशभाजपा ने औरंगाबाद पूर्व सीट पर फर्जी वोट डलवाए : एआईएमआईएम नेता जलील

भाजपा ने औरंगाबाद पूर्व सीट पर फर्जी वोट डलवाए : एआईएमआईएम नेता जलील

Text Size:

छत्रपति संभाजीनगर, 21 नवंबर (भाषा) ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) नेता इम्तियाज जलील ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि एक दिन पहले हुए महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के दौरान औरंगाबाद पूर्व सीट पर फर्जी वोट डाले गए।

उन्होंने पत्रकारों को कुछ वीडियो दिखाए और चुनाव अधिकारियों से कार्रवाई की मांग की।

महाराष्ट्र विधानसभा की सभी 288 सीट के लिए बुधवार को मतदान हुआ, जबकि मतों की गिनती शनिवार को होगी।

औरंगाबाद पूर्व में जलील का मुकाबला भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अतुल सावे से है। यह निर्वाचन क्षेत्र छत्रपति संभाजीनगर जिले का हिस्सा है।

जलील ने एक संवाददाता सम्मेलन में आरोप लगाया, ‘भाजपा ने फर्जी वोट डलवाए और नकद भी बांटा। अगर जवाहरनगर थाने के सीसीटीवी फुटेज की जांच की जाए, तो पता चल जाएगा कि उस दिन कितनी मुस्लिम महिलाएं पार्टी कार्यालय गई थीं।’

एआईएमआईएम नेता ने दावा किया कि दूसरा वीडियो भरतनगर इलाके का है, जहां के लोगों ने उन्हें बताया कि भाजपा फर्जी मतदान करवा रही है।

उन्होंने कहा, ‘कुछ लोगों ने मुझे बताया कि वोट देने आई एक महिला के पास कोई पहचानपत्र नहीं था। मैं उसके पास पहुंचने ही वाला था कि पुलिस ने उससे जाने के लिए कह दिया।’

इस बीच, एक अधिकारी ने बताया कि निर्वाचन क्षेत्र के नेहरू विद्यालय स्थित एक मतदान केंद्र पर अनधिकृत रूप से एकत्र होने के लिए जलील और कुछ अन्य के खिलाफ पुंडलिक नगर पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है।

भाषा

शुभम पारुल

पारुल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments