scorecardresearch
Sunday, 10 August, 2025
होमदेशनाबालिग लड़की से बलात्कार के मामले में बीजद पार्षद अमरेश जेना गिरफ्तार

नाबालिग लड़की से बलात्कार के मामले में बीजद पार्षद अमरेश जेना गिरफ्तार

Text Size:

भुवनेश्वर, 27 जुलाई (भाषा) पुलिस ने ओडिशा की राजधानी में नाबालिग लड़की से कथित बलात्कार के मामले में फरार बीजू जनता दल (बीजद) के पार्षद अमरेश जेना को गिरफ्तार कर लिया है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि भुवनेश्वर में बीजद नेता जेना के खिलाफ लक्ष्मीसागर थाने में भारतीय न्याय संहिता की धाराओं 64 (2) (बलात्कार), 89 (महिला की अनुमति के बिना उसका गर्भपात कराना), 296 (अश्लील कृत्य) और 352 (आपराधिक धमकी) के अलावा पॉक्सो (यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण) अधिनियम की धारा छह के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पीड़िता ने लक्ष्मीसागर थाने में बुधवार को इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई थी।

पुलिस के अनुसार, जेना को बालासोर जिले के नीलगिरि इलाके से गिरफ्तार किया गया जहां वह गिरफ्तारी से बचने के लिए छिपे हुए थे। उन्हें भुवनेश्वर लाया जा रहा है।

बीजद ने भुवनेश्वर नगर निगम (बीएमसी) के पार्षद जेना की गिरफ्तारी के बाद उन्हें तत्काल प्रभाव से पार्टी से निलंबित कर दिया। पार्टी अध्यक्ष नवीन पटनायक ने इस संबंध में एक आदेश जारी किया है।

पुलिस ने शनिवार रात बीजद पार्षद के पांच सहयोगियों को गिरफ्तार किया था।

इसने शनिवार मध्यरात्रि जारी एक बयान में कहा, ‘‘आरोपी अमरेश जेना को शरण देने के आरोप में पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया है।’’

पुलिस ने कहा कि इन पांचों लोगों ने जेना को वाहन उपलब्ध कराया और गिरफ्तारी से बचने में उनकी मदद की।

इसने बताया कि गिरफ्तार किए गए पांचों व्यक्ति खुर्दा एवं जगतसिंहपुर जिलों के विभिन्न इलाकों के रहने वाले हैं तथा उनकी जमानत याचिका खारिज होने के बाद उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

लक्ष्मीसागर थाने में 19 वर्षीय युवती ने शिकायत दर्ज कराई थी जिसमें पार्षद पर उससे बलात्कार करने, जबरन गर्भपात कराने, धोखा देने और धमकी देने का आरोप लगाया गया है।

पीड़िता (19) ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि जब वह 17 वर्ष की थी तब पार्षद ने शादी का झूठा वादा करके उसका यौन शोषण किया और उसे गर्भपात कराने के लिए मजबूर किया।

जेना ने पहले कहा था कि वह निर्दोष हैं और सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने उन्हें फंसाया है।

भाषा सिम्मी नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments