scorecardresearch
Thursday, 4 December, 2025
होमदेशहत्या के प्रयास के आरोपी ने की पुलिस पर गोलीबारी, कांस्टेबल घायल

हत्या के प्रयास के आरोपी ने की पुलिस पर गोलीबारी, कांस्टेबल घायल

Text Size:

ग्वालियर, चार दिसंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में हत्या के प्रयास के मामले के एक आरोपी और उसके रिश्तेदारों ने पुलिस दल पर हमला कर दिया, जिसमें एक कांस्टेबल गोली लगने से घायल हो गया। पुलिस के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि इस हमले के बाद पुलिस टीम को बिना किसी गिरफ्तारी के वापस लौटना पड़ा।

शहर के पुलिस अधीक्षक (सीएसपी) नागेंद्र सिंह सिकरवार ने बताया कि ग्वालियर के महाराजपुरा इलाके में 15 दिन पहले एक युवक पर हमला किया गया था, जिसके बाद अंकित गुर्जर और उसके कुछ रिश्तेदारों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।

उन्होंने कहा कि आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए महाराजपुरा पुलिस की एक टीम बुधवार शाम जनकपुर पहुंची। उन्होंने बताया कि जैसे ही टीम ने गांव में प्रवेश किया, आरोपियों और उनके परिवार के सदस्यों ने गोलीबारी शुरू कर दी।

सिकरवार ने बताया कि कांस्टेबल अनिल तोमर के पैर में गोली लगी और उन्हें ग्वालियर ले जाया गया, जहां उन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

अधिकारी ने बताया कि उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है।

उन्होंने कहा कि पुलिस बिना किसी गिरफ्तारी के वापस लौट गई।

सिकरवार ने कहा कि आरोपियों के खिलाफ एक नया मामला दर्ज किया गया है और उन्हें पकड़ने के लिए इनाम की घोषणा की जाएगी।

भाषा ब्रजेन्द्र नोमान

नोमान

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments