गुवाहाटी, 18 मई (भाषा) असम में कथित तौर पर राष्ट्र विरोधी गतिविधियों में संलिप्त लोगों के खिलाफ की जा रही कार्रवाई के तहत तीन और लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इसी के साथ 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद राज्य में ऐसी गिरफ्तारियों की कुल संख्या 68 हो गई है। मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने रविवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने कहा कि किसी को भी छोड़ा नहीं जाएगा।
मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर जारी पोस्ट में ‘राष्ट्र विरोधियों के खिलाफ कार्रवाई’ की अद्यतन जानकारी देते हुए बताया, ‘‘ श्रीभूमि पुलिस ने अब्दुल हुसैन और रोजिद अहमद को गिरफ्तार किया है। एक अन्य इमरान हुसैन को बारपेटा पुलिस ने गिरफ्तार किया है।’’
शर्मा ने बताया कि अब तक कुल 68 गिरफ्तारियां हो चुकी हैं।
राज्य पुलिस 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद से सोशल मीडिया पर पोस्ट सहित ‘भारत विरोधी’ और ‘पाकिस्तान समर्थक’ गतिविधियों के लिए लोगों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। इस हमले में 26 लोग मारे गए थे।
राष्ट्रविरोधी गतिविधियों के आरोप में गिरफ्तार लोगों में विपक्षी ऑल इंडिया डेमोक्रेटिक फ्रंट (एआईयूडीएफ) विधायक अमीनुल इस्लाम भी शामिल हैं।
उन्हें शुरू में पहलगाम हमले में पाकिस्तान और उसकी मिलीभगत का कथित रूप से ‘बचाव’ करने के आरोप में देशद्रोह के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।
उस मामले में जमानत मिलने के बाद उन्हें कठोर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत हिरासत में लिया गया।
शर्मा ने पहले कहा था कि ‘देशद्रोहियों’ के खिलाफ राज्यव्यापी कार्रवाई जारी रहेगी।
भाषा धीरज प्रशांत
प्रशांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.