scorecardresearch
Tuesday, 3 February, 2026
होमदेशमणिपुर में हथियार और विस्फोटक जब्त, दो उग्रवादी गिरफ्तार

मणिपुर में हथियार और विस्फोटक जब्त, दो उग्रवादी गिरफ्तार

Text Size:

इंफाल, तीन फरवरी (भाषा) मणिपुर के दो जिलों में अलग-अलग घटनाओं में सुरक्षा बलों ने हथियार और विस्फोटक बरामद कर दो उग्रवादियों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

हथियार और विस्फोटक के ये जखीरे तेंगनोपाल जिले के बोंगमोल तथा एसएल ज़ौगम गांवों के पास पाए गए।

पुलिस ने बताया कि एक मैगजीन सहित एक एके-47 राइफल, दो पिस्तौल, दो सिंगल-बैरल राइफल, 11 कारतूस, तीन रेडियो सेट और आईईडी के तार बरामद किए गए।

पुलिस ने एक बयान में कहा कि सुरक्षा बलों ने बरामदगी के बाद घटनास्थल पर ही 18 आईईडी को ‘सुरक्षित रूप से निष्क्रिय’ कर दिया।

बयान में बताया गया है कि इंफाल पश्चिम जिले में विभिन्न प्रतिबंधित संगठनों से जुड़े दो उग्रवादियों को गिरफ्तार किया गया है।

प्रतिबंधित संगठन पीपुल्स लिबरेशन आर्मी के एक कार्यकर्ता को सोमवार को लैम्बल अवांग लेइकाई स्थित उसके आवास से पकड़ लिया गया।

कांगलेई यावोल कन्ना लुप के एक अन्य सदस्य को रविवार को मयांग इंफाल में गिरफ्तार किया गया।

मणिपुर में तीन मई 2023 से मेइती और कुकी जो समुदायों के बीच जातीय हिंसा जारी है और इस हिंसा में अब तक 260 लोग मारे गए हैं जबकि हजारों लोग बेघर हो गए हैं।

राज्य में पिछले साल फरवरी से राष्ट्रपति शासन लागू है।

भाषा यासिर शोभना

शोभना

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments