scorecardresearch
Wednesday, 4 March, 2026
होमदेशरालोद की सभी प्रदेश और जिला इकाइयां भंग

रालोद की सभी प्रदेश और जिला इकाइयां भंग

Text Size:

लखनऊ, 14 मार्च (भाषा) उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में ज्यादातर सीट पर पराजय मिलने के बाद राष्ट्रीय लोकदल (रालोद) की सभी प्रदेश जिला और मंडल इकाइयां भंग कर दी गई हैं।

रालोद के राष्ट्रीय सचिव अनिल दुबे ने सोमवार को बताया कि पार्टी अध्यक्ष जयंत चौधरी ने दल की सभी प्रदेश जिला और मंडल इकाइयों को भंग कर दिया है। विधानसभा चुनाव में पार्टी के प्रदर्शन की समीक्षा के बाद इन इकाइयों का गठन नए सिरे से किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि जयंत ने आगामी 21 मार्च को नवनिर्वाचित विधायकों की बैठक बुलाई है। जिसमें दल के नेता का चुनाव होगा। इसके अलावा पार्टी के प्रदर्शन की समीक्षा भी की जाएगी।

गौरतलब है कि रालोद ने हाल में संपन्न उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में 33 सीट पर अपने उम्मीदवार खड़े किए थे, जिनमें से आठ पर उसे कामयाबी मिली।

भाषा सलीम संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments