scorecardresearch
Monday, 3 November, 2025
होमदेशवायु सेना ने परमवीर चक्र विजेता सेखों को मैराथन से दी श्रद्धांजलि

वायु सेना ने परमवीर चक्र विजेता सेखों को मैराथन से दी श्रद्धांजलि

Text Size:

नयी दिल्ली, दो नवंबर (भाषा) भारतीय वायुसेना ने रविवार को फ्लाइंग ऑफिसर निर्मल जीत सिंह सेखों को श्रद्धांजलि देने के लिए देश भर में मैराथन का आयोजन किया।

सेखों को 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध में उनके पराक्रम के लिए परमवीर चक्र से सम्मानित किया गया था।

रक्षा मंत्रालय ने कहा कि देशभर में 46 वायु सेना स्टेशनों से 45,000 से अधिक प्रतिभागियों ने 21 किलोमीटर, 10 किमी और पांच किमी श्रेणियों में इस कार्यक्रम में भाग लिया जो भारतीय वायु सेना समुदाय को परिभाषित करने वाली समावेश, उत्साह और सामूहिक गौरव की भावना को दर्शाता है।

अधिकारियों ने बताया कि पहली बार आयोजित ‘सेखों भारतीय वायु सेना मैराथन 2025 (एसआईएम-25)’ का शानदार समापन हुआ, जिसमें राष्ट्र फिटनेस, वीरता और गौरव के उत्सव में एकजुट हुआ।

उन्होंने बताया कि दिल्ली में आयोजित मैराथन में 12,000 से अधिक धावकों ने भाग लिया, जिनमें सभी आयु वर्ग के पुरुष, महिलाएं और बच्चे शामिल थे।

इस कार्यक्रम में सेना प्रमुख जनरल अनिल चौहान, वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल एपी सिंह, भारतीय वायुसेना के वरिष्ठ अधिकारी और अन्य विशिष्ट अतिथि उपस्थित थे।

इसमें कहा गया कि अनुकरणीय फिटनेस और उत्साह का प्रदर्शन करते हुए, एयर चीफ मार्शल एपी सिंह ने स्वयं 21 किलोमीटर की दौड़ में भाग लिया, जिससे वायु योद्धाओं और नागरिकों को समान रूप से प्रेरणा मिली।

नयी दिल्ली में मैराथन को जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।

भाषा खारी वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments