चेन्नई, 17 सितंबर (भाषा) ऑल इंडिया अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) ने केंद्र सरकार से महान स्वतंत्रता सेनानी पसुम्पोन यू मुथुरामलिंगम थेवर को मरणोपरांत ‘भारत रत्न’ से अलंकृत करने का आग्रह किया है और इस संबंध में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को एक ज्ञापन सौंपा है। पार्टी प्रमुख ईके पलानीस्वामी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पलानीस्वामी ने मंगलवार को दिल्ली में उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन से मुलाकात की थी। इसके बाद वह अन्नाद्रमुक के सांसदों और वरिष्ठ पदाधिकारियों के साथ केंद्रीय गृह मंत्री से भी मिलने पहुंचे थे।
पलानीस्वामी ने एक सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि उन्होंने महान स्वतंत्रता सेनानी को ‘भारत रत्न’ से अलंकृत करने का आग्रह किया और अपनी पार्टी की ओर से शाह को इस संबंध में एक ज्ञापन सौंपा।
शाह के साथ पलानीस्वामी की बैठक निष्कासित नेताओं को पार्टी में फिर से शामिल किए जाने की मांग के बीच हुई है, क्योंकि अन्नाद्रमुक प्रमुख ने सुलह की संभावना से इनकार कर दिया था।
यह बैठक ऐसे वक्त में हुई है, जब अन्नाद्रमुक के वरिष्ठ नेता केए सेंगोट्टैयन की ओर से निष्कासित नेताओं को पार्टी में फिर से शामिल किए जाने के लिए दी गई 10 दिन की समय सीमा समाप्त हो गई है।
ऐसी अटकलें लगाई जा रही हैं कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ही अपने सहयोगी दल अन्नाद्रमुक के लिए निष्कासित नेताओं को वापस शामिल किए के संबंध में एजेंडा तय कर रही है। यह दावा भी किया जा रहा है कि विवाद का समाधान दिल्ली में अमित शाह की मध्यस्थता में हो सकता है।
भाषा
पारुल माधव
माधव
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.