सहारनपुर (उप्र), 21 अगस्त (भाषा) सहारनपुर जिले में मेरठ से अंबाला मंदिर जा रहे चार दोस्त उस समय बाल-बाल बच गए जब ‘गूगल मैप’ के चलते उनकी कार गलती से एक तालाब में गिर गई। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि यह घटना सरसावा थाना क्षेत्र में हुई जब युवकों ने ‘गूगल मैप’ का सहारा लेकर अपनी ‘ब्रेज़ा’ कार सिरोही पैलेस के पास एक सड़क पर मोड़ दी जो सीधे एक तालाब में जाती है।
थाना प्रभारी (एसएचओ) विनोद कुमार ने बताया, ‘‘चारों ने खिड़कियां नीचे करके और डूबती कार से बाहर निकलकर अपनी जान बचाई। उन्होंने तुरंत डायल-112 पर पुलिस को सूचना दी।’’
उन्होंने बताया कि पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे, युवकों की जांच की और एक मैकेनिक की मदद से कार को बाहर निकालने का इंतज़ाम किया। बाद में, उनकी गाड़ी की जांच के बाद दोस्तों को उनके गंतव्य के लिए रवाना कर दिया गया।
एसएचओ ने बताया कि चारों की पहचान सूर्या, आदित्य, अनुज और आशुतोष के रूप में हुई है जो मेरठ विश्वविद्यालय के छात्र हैं। वे बुधवार देर शाम महर्षि मार्कंडेश्वर मंदिर के दर्शन के लिए अंबाला के शाहाबाद जा रहे थे।
कुमार ने कहा,‘‘चूंकि उन्हें रास्ता नहीं पता था, इसलिए वे ‘गूगल मैप’ का अनुसरण कर रहे थे। उस क्षेत्र में पहुंचने पर, कार जलाशय की ओर मुड़ गई और तालाब में गिर गई। उनमें से किसी को कोई चोट नहीं आई।’’
भाषा सं जफर राजकुमार
राजकुमार
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.