scorecardresearch
Monday, 29 September, 2025
होमदेशदिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 68 नये मामले, एक मरीज की मौत

दिल्ली में कोरोना वायरस संक्रमण के 68 नये मामले, एक मरीज की मौत

Text Size:

नयी दिल्ली, पांच नवंबर (भाषा) दिल्ली में शनिवार को कोविड-19 के 68 नये मामले सामने आए, जबकि संक्रमण दर 1.37 प्रतिशत रही। इस दौरान संक्रमण से एक मरीज की मौत हुई है। स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी ताजा बुलेटिन में यह जानकारी दी गई है।

स्वास्थ्य विभाग ने अपने ताजा बुलेटिन में कहा है कि शनिवार को नये मामले सामने आने के बाद राजधानी में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 20,06,511 हो गई। वहीं, इस दौरान एक मरीज की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 26,512 हो गयी।

बुलेटिन के अनुसार, दिल्ली में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 298 है, जबकि 202 मरीज घर पर ही रहकर अपना इलाज करवा रहे हैं।

स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन में कहा गया है कि दिल्ली में विभिन्न अस्पतालों में कोविड-19 के मरीजों के लिए निर्धारित 8,773 बिस्तरों में से 49 पर मरीज हैं।

भाषा रवि कांत सुरेश

सुरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments