scorecardresearch
Thursday, 5 March, 2026
होमदेशमप्र : सांप्रदायिक हिंसा के बाद कर्फ्यूग्रस्त खरगोन में विश्वविद्यालय ने परीक्षाएं आगे बढ़ाईं

मप्र : सांप्रदायिक हिंसा के बाद कर्फ्यूग्रस्त खरगोन में विश्वविद्यालय ने परीक्षाएं आगे बढ़ाईं

Text Size:

इंदौर, 18 अप्रैल (भाषा) इंदौर के देवी अहिल्या विश्वविद्यालय ने सांप्रदायिक हिंसा के बाद कर्फ्यू झेल रहे खरगोन कस्बे में परीक्षाएं आगे बढ़ा दी हैं जिससे 530 विद्यार्थी प्रभावित होंगे। विश्वविद्यालय के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

विश्वविद्यालय के सहायक कुलसचिव विष्णु मिश्रा ने कहा कि खरगोन में जारी कर्फ्यू के चलते अभी परीक्षा का आयोजन जाहिर तौर पर संभव नहीं है और कर्फ्यू हटने के बाद केवल इस कस्बे के विद्यार्थियों के लिए परीक्षाओं का नया परीक्षा कार्यक्रम घोषित किया जाएगा।

उन्होंने बताया, ‘‘खरगोन के 530 महाविद्यालयीन विद्यार्थी कुल विषयों में से आधे विषयों की परीक्षा दे चुके थे। बाकी आधे विषयों की परीक्षा कर्फ्यू हटने के बाद ली जाएगी।’

गौरतलब है कि 10 अप्रैल को रामनवमी के जुलूस के दौरान खरगोन में सांप्रदायिक हिंसा के दौरान आगजनी और पथराव हुआ था। इसके बाद कस्बे में कर्फ्यू लगा दिया गया था। हिंसा के दौरान पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ चौधरी को पैर में गोली लगी थी।

भाषा हर्ष देवेंद्र

देवेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments