scorecardresearch
Sunday, 29 March, 2026
होमदेशधामी के पास राइफल समेत दो करोड की संपत्ति

धामी के पास राइफल समेत दो करोड की संपत्ति

Text Size:

चंपावत (उत्तराखंड), 11 मई (भाषा) उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के पास एक राइफल समेत दो करोड रू की संपत्ति है । धामी ने इसका खुलासा सोमवार को 31 मई को होने वाले चंपावत उपचुनाव के लिए अपने नामांकन पत्र के साथ दाखिल शपथ पत्र में किया है ।

मुख्यमंत्री के पास राइफल की मौजूदबी उनकी सौम्य और सहज प्रकृति से मेल नहीं खाती और आजकल राजनीतिक हलकों में यह चर्चा का विषय बना हुआ है ।

हांलांकि, पिथौरागढ में विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह द्वारा उनके विषय में की गयी टिप्पणी अवश्य उनकी इस प्रकृति के अनुकूल दिखाई देती है जब उन्होंने सोशल मीडिया पर धामी को ‘पुष्पा’ कहे जाने के बारे में कहा था ‘धामी केवल फ्लावर नहीं है, फायर भी है ।’

धामी ने हांलांकि अपने शपथपत्र में कहा है कि उन्होंने डेढ लाख रू की अपनी इस राइफल का कभी इस्तेमाल नहीं किया ।

मुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया है कि उन पर 47 लाख रू का कर्ज है और उनके खिलाफ कोई मामला लंबित नहीं है ।

धामी ने कहा कि उनके पास दो करोड रू की संपत्ति है जबकि उनकी पत्नी गीता 47 लाख रू की संपत्ति की मालिक हैं ।

भाषा सं दीप्ति दीप्ति रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments