scorecardresearch
Sunday, 15 March, 2026
होमदेशदिल्ली का शिक्षा मॉडल लागू करेगा पंजाब

दिल्ली का शिक्षा मॉडल लागू करेगा पंजाब

Text Size:

नयी दिल्ली, 25 अप्रैल (भाषा) पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार राज्य में दिल्ली का शिक्षा मॉडल लागू करेगी, जहां सभी आर्थिक पृष्ठभूमि के छात्रों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मिलेगी।

मान अपने वरिष्ठ अधिकारियों के साथ दिल्ली के दो-दिवसीय दौरे पर हैं। उन्होंने ‘दिल्ली मॉडल’ को समझने और पंजाब में इसे लागू करने के लिए राष्ट्रीय राजधानी के स्वास्थ्य संस्थानों और स्कूलों का दौरा किया।

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के साथ मान दिल्ली के चिराग एन्क्लेव स्थित एक सरकारी स्कूल में पहुंचे।

मान ने कहा, ‘‘(दिल्ली की) शिक्षा प्रणाली में क्रांति की चर्चा पूरे देश में होती है। हम पंजाब में उसी मॉडल को लागू करेंगे, जहां अमीर या गरीब पृष्ठभूमि के छात्रों को एक साथ गुणवत्तापूर्ण शिक्षा मिलेगी। देश एक-दूसरे से सीखकर इस तरह प्रगति करेगा।’’

केजरीवाल ने कहा, ‘‘आइए, हम देश की शिक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए मिलकर काम करें।’’

पंजाब के मुख्यमंत्री के साथ स्कूली शिक्षा और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग के वरिष्ठ अधिकारी भी हैं, जो दोनों महत्वपूर्ण क्षेत्रों में दिल्ली की व्यवस्था की जानकारी लेने आए हैं।

भाषा नेत्रपाल सुरेश

सुरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments