scorecardresearch
Saturday, 14 March, 2026
होमदेशमुंबई पुलिस की अपराध शाखा के दो पुलिसकर्मी 4.97 लाख रुपये की नकदी के साथ पकड़े गए

मुंबई पुलिस की अपराध शाखा के दो पुलिसकर्मी 4.97 लाख रुपये की नकदी के साथ पकड़े गए

Text Size:

जयपुर, 23 अप्रैल (भाषा) भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो की विशेष टीम ने शनिवार को उदयपुर में मुंबई पुलिस की अपराध शाखा के सहायक पुलिस निरीक्षक एवं एक हेड कांस्टेबल को 4.97 लाख रुपये की अवैध संदिग्ध राशि के साथ पकड़ा है। आरोप है कि इन लोगों ने एक आरोपी को गिरफ्तार नहीं करने की एवज में यह राशि बतौर रिश्वत ली थी।

ब्यूरो की ओर से यहां जारी बयान के अनुसार विशेष इकाई ने मुंबई की वसई अपराध शाखा के सहायक निरीक्षक ज्ञानेश्वर जगताप व हेड कांस्टेबल प्रशांत पाटिल को गिरफ्तार किया है।

ब्यूरो की टीम को खबर मिली थी कि महाराष्ट्र के पुलिस थाना अर्नाला (जिला पालघर) में उदयपुर के एक व्यक्ति के खिलाफ दर्ज प्रकरण में गिरफ्तार नहीं करने के एवज में आरोपी पुलिसकर्मी रिश्वत के रूप में यह राशि लेकर निजी कार से मुंबई जा रहे हैं।

टीम ने उदयपुर में टैक्सी कार को रुकवा कर चेकिंग की गई तो कार में ज्ञानेश्वर जगताप व प्रशांत पाटिल तथा दो अन्य व्यक्ति सवार मिले।

इसमें कहा गया है कि कार की तलाशी में 4 लाख 97 हजार रुपये की अवैध (संदिग्ध) राशि बरामद की गयी। उक्त राशि के संबंध में आरोपी कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाये जिस पर टीम ने उसे अपने कब्जे में ले लिया ।

भाषा पृथ्वी

रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments