scorecardresearch
Wednesday, 4 March, 2026
होमदेशऑटो-टैक्सी की हड़ताल से नोएडा में लोग परेशान

ऑटो-टैक्सी की हड़ताल से नोएडा में लोग परेशान

Text Size:

नोएडा, 18 अप्रैल (भाषा) सीएनजी की बढ़ती कीमत कम करने व किराये में इज़ाफे समेत विभिन्न मांगों को लेकर आज दिल्ली एनसीआर ऑटो टैक्सी संगठन द्वारा आहूत हड़ताल का असर उत्तर प्रदेश के नोएडा में भी देखने को मिला।

हड़ताल के दौरान नोएडा से दिल्ली में तथा दिल्ली से नोएडा में टैक्सी व ऑटो का प्रवेश पूरी तरह से बंद रहा। संगठन के लोग राज्य की सीमा पर खड़े हैं तथा दोनों तरफ के वाहनों को वापस लौटा दे रहे हैं।

हड़ताल के चलते स्कूली बच्चों तथा दिल्ली जाने वाले लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। सेक्टर 12 के निवासी पंकज जोशी ने बताया कि उन्होंने दिल्ली में दफ्तर जाने के लिए ऐप से कैब बुक की थी लेकिन, कुछ देर बाद बुकिंग कैंसल हो गयी। कई लोगों ने कैब बुक करने पर अधिक किराया दिखने की शिकायत की है।

दिल्ली-एनसीआर ऑटो एसोसिएशन के अध्यक्ष लाल बाबू ने बताया, “कोई भी ऑटो नोएडा से दिल्ली नहीं जा सकता है। उसी प्रकार से किसी भी ऑटो को दिल्ली से नोएडा में प्रवेश करने नहीं दिया जाएगा।”

भाषा सं. नोमान

नोमान

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments