scorecardresearch
Wednesday, 29 April, 2026
होमदेशफरीदाबाद में बनी कृत्रिम झील में दिल्ली के 21 वर्षीय युवक की डूबने से मौत

फरीदाबाद में बनी कृत्रिम झील में दिल्ली के 21 वर्षीय युवक की डूबने से मौत

Text Size:

फरीदाबाद, आठ अप्रैल (भाषा) दिल्ली का रहने वाला 21 वर्षीय एक युवक यहां सिरोही इलाके में एक कृत्रिम झील में अपने दोस्तों के साथ नहाते समय डूब गया। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने दिल्ली के बसंत गांव निवासी अभिषेक का शव बरामद कर बादशाह खान सिविल अस्पताल के मुर्दाघर में रखवा दिया है। उन्होंने मृतक के परिवार से संपर्क किया है।

पुलिस के अनुसार, अभिषेक और उसके चार दोस्त मंगलवार को दोपहर करीब 3:30 बजे साइकिल से झील पर पहुंचे थे। जब वे लोग झील में डुबकी लगा रहे थे, तभी अभिषेक गहरे पानी में चला गया।

युवकों ने मदद के लिए आवाज लगाई, लेकिन सहायता पहुंचने से पहले ही अभिषेक डूब गया।

सूचना मिलते ही पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से बचाव अभियान शुरू किया। काफी मशक्कत के बाद देर शाम तक उन्होंने व्यक्ति का शव पानी से बाहर निकाला। उसे तुरंत सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस अधिकारी ने बताया, “मृतक एक निजी कंपनी का कर्मचारी था। उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए मुर्दाघर में रखा गया है। उसके परिवार को सूचित कर दिया गया है।”

फरीदाबाद में कई कृत्रिम और मानव निर्मित झीलें हैं। इन झीलों में, विशेषकर डेथ वैली में स्थित झीलों में, स्नान करना सख्त मना है। पर्यटकों को सलाह दी जाती है कि वे क्षेत्र के नज़ारों का आनंद लें, लेकिन इन झीलों में न तैरें।

अधिकारी ने कहा, “फिर भी, लोग अपनी जान जोखिम में डालते हैं।”

भाषा तान्या मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments