कुशीनगर (उप्र), 30 मार्च (भाषा) कुशीनगर जिले के हाटा थाना क्षेत्र में तीन दिन से लापता एक किशोर का शव घर से करीब दो किलोमीटर दूर नहर किनारे झाड़ियों से बरामद किया गया। पुलिस ने हत्या का संदेह जताया है। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के अनुसार, गोपालपुर विरैचा गांव में अपने ननिहाल में रह रहा राजवीर यादव (12) शुक्रवार अपराह्न करीब तीन बजे सामान खरीदने दुकान पर गया था और काफी देर तक वापस न आने पर परिजनों ने उसके मोबाइल फोन पर संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन फोन बंद मिला।
उसने बताया कि किशोर के लापता होने पर उसी रात करीब आठ बजे उसके मामा आदित्य की तहरीर पर गुमशुदगी दर्ज कर ली गई और तलाश शुरू की गई, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला।
पुलिस ने बताया कि रविवार रात करीब साढ़े आठ बजे गांव से लगभग दो किलोमीटर दूर रधिया-देवरिया मार्ग के पास बाजार से लौट रहे कुछ लोगों ने नहर किनारे झाड़ियों में एक शव देखा जिसकी पहचान बाद में राजवीर के रूप में हुई।
पुलिस ने बताया कि उसके गले पर काले निशान पाए गए हैं, जिससे हत्या का संदेह पैदा हो गया है।
अपर पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ वर्मा ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मृत्यु का कारण स्पष्ट हो सकेगा।
उन्होंने बताया कि पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की जांच कर रही है।
पुलिस के मुताबिक, मूल रूप से रामकोला के कतरौल निवासी राजवीर के पिता प्रमोद यादव रोजगार के सिलसिले में सऊदी अरब में हैं। प्रमोद की पत्नी रीना अपने दोनों बेटों के साथ मायके में रहती है।
भाषा सं आनन्द
खारी
खारी
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
