scorecardresearch
Thursday, 5 March, 2026
होमदेशकोलकाता-दुबई उड़ान सेवा आंशिक रूप से बहाल

कोलकाता-दुबई उड़ान सेवा आंशिक रूप से बहाल

Text Size:

कोलकाता, पांच मार्च (भाषा) पश्चिम एशिया में जारी संघर्ष के कारण कोलकाता और दुबई के बीच उड़ान सेवाएं चार दिन तक निलंबित रहने के बाद बृहस्पतिवार को आंशिक रूप से बहाल हो गईं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि ‘फ्लाईदुबई’ की दुबई से आई एक उड़ान यहां नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर देर रात दो बजकर 40 मिनट पर उतरी जिसमें 130 यात्री सवार थे। 113 घंटे से अधिक समय तक सेवाएं बंद रहने के बाद पश्चिम एशिया से यह पहली उड़ान थी।

कोलकाता हवाई अड्डे के अधिकारियों के अनुसार ‘बोइंग 737 मैक्स’ विमान वाली इस उड़ान का निर्धारित आगमन समय रात 12:25 बजे था।

उन्होंने बताया कि यही उड़ान तड़के तीन बजकर 59 मिनट पर दुबई के लिए रवाना हुई जिसमें 55 यात्री सवार हुए।

अधिकारियों ने बताया कि निलंबन से पहले कोलकाता से पश्चिम एशिया के लिए अंतिम उड़ान 28 फरवरी को रवाना हुई थी जो दुबई के लिए थी।

अमेरिका, इजराइल और ईरान से जुड़े संघर्ष के कारण पश्चिम एशिया के कुछ हिस्सों में बढ़ते तनाव और हवाई क्षेत्र पर लगाए गए प्रतिबंधों के कारण विमानन कंपनियों ने अस्थायी रूप से परिचालन निलंबित कर दिया था, जिससे कोलकाता और दुबई, दोहा तथा अबू धाबी जैसे शहरों के बीच अंतरराष्ट्रीय उड़ान सेवाएं बाधित हो गई थीं।

उन्होंने कहा कि अभी यह स्पष्ट नहीं है कि पश्चिम एशिया के सभी मार्गों पर परिचालन पूरी तरह से कब तक बहाल होगा।

भाषा खारी वैभव

वैभव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments