scorecardresearch
Tuesday, 10 February, 2026
होमखेलदेश को दिव्या की अगली शतरंज उपलब्धि का इंतजार, पुरस्कार देते हुए प्रधान न्यायाधीश सूर्य कांत ने कहा

देश को दिव्या की अगली शतरंज उपलब्धि का इंतजार, पुरस्कार देते हुए प्रधान न्यायाधीश सूर्य कांत ने कहा

Text Size:

नयी दिल्ली, 26 जनवरी (भाषा) भारत के प्रधान न्यायाधीश न्यायमूर्ति सूर्य कांत ने सोमवार को महिला शतरंज ग्रैंडमास्टर दिव्या देशमुख को ‘डायनामाइट न्यूज यंग इंडिया कंट्री’ पुरस्कार प्रदान किया और कहा कि देश को उनकी अगली उपलब्धि का इंतजार है।

देश के प्रधान न्यायाधीश ने कहा, ‘‘यह देश के लिए गर्व की बात है। इन बच्चों ने भारत का नाम रोशन किया है। अब देश को आपकी अगली उपलब्धि का इंतजार है। ’’

न्यायमूर्ति सूर्य कांत ने अलग-अलग क्षेत्रों में प्रतिभाशाली युवाओं को चुनने के लिए ‘डायनामाइट न्यूज’ की जूरी की भी सराहना की।

इस मौके पर वरिष्ठ आईएसएस अधिकारी संजय कोठारी ने दिव्या की तारीफ की और उनके माता-पिता डॉ नम्रता और डॉ जितेंद्र देशमुख को भी बधाई दी।

डायनामाइट न्यूज की चेयरपर्सन रानी टिबड़ेवाल ने मुख्य न्यायाधीश का स्वागत किया और ‘एडिटर-इन-चीफ’ मनोज टिबड़ेवाल आकाश ने पुरस्कार प्रदान करने के लिए उनका धन्यवाद किया।

इस पुरस्कार में प्रशस्ति पत्र, स्मृति चिन्ह, शॉल और एक लाख रुपये नकद दिए जाते हैं।

पुरस्कार के लिए दो ओलंपिक पदक विजेता मनु भाकर और रुमा देवी को भी चुना गया था। उन्हें यह पुरस्कार पहले ही दिया जा चुका है।

भाषा नमिता आनन्द

आनन्द

आनन्द

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments